Подборка идей для маркетинговых агентств и маркетологов: как увеличивать средний чек и привлекать крупных клиентов
Отраслевая подборка

Подборка идей для маркетинговых агентств и маркетологов: как увеличивать средний чек и привлекать крупных клиентов

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Подборка идей и советов для владельцев маркетинговых агентств и маркетологов, работающих в статусе ИП или самозанятого. Например, вы узнаете, как не только привлекать крупных клиентов, но и работать с ними долгое время. Найдете идеи, как отстроиться от конкурентов и увеличить чек, а также, как выстроить комфортную работу с клиентами


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Бизнес-хаки и идеи, которые вошли в подборку для участников клуба Деловая среда Премиум

Бизнес-хак 1. Как небольшому агентству подбирать клиентов, чтобы обеспечить постоянный поток клиентов и денег. Небольшие агентства часто сталкиваются с ситуацией, когда деньги и задачи приходят неравномерно. Например, месяц вся команда завалена работой, а в следующем — пусто. Или стабильный доход резко сокращается вдвое, потому что уходит постоянный клиент. Основатели агентства контент-маркетинга «Первая редакция» нашли решение этой проблемы. Из материала вы узнаете, как они организовали работу, чтобы доход и загрузка были стабильными.

Бизнес-хак 2. Как агентству отстроиться от кокурентов и выбрать специализацию. В целом все маркетинговые агентства предлагают клиентам одни и те же продукты — сайты, презентации, видеопродакшн, реклама, дизайн, контент. Но если делать все для всех, то конкуренция выше — вы попытаетесь бороться за большее число клиентов со множеством других компаний. Быть лучшими во всем — практически нереально. Управляющему партнер креативного агентства Multiways нашел более эффективный вариант — о нем он рассказывает в предлагаемом материале.

Бизнес-хак 3. Как агентству показывать ценность своих услуг. Бывает, что сумма, которую озвучивает агентство заказчику, кажется последнему неоправданно высокой. Чтобы реже слышать вопрос «Коллеги, почему так дорого?», важно уметь обосновать ценность услуги. Так, управляющий партнер креативного агентства Multiway рекомендует как можно подробнее показывать процесс производства. Какие еще приемы он использует в своей работе? Подробности — в материале.

Бизнес-хак 4. Как маркетинговому агентству больше продавать крупному бизнесу. Небольшие агентства вполне могут работать с крупным бизнесом, но, как правило, на разовых проектах. Поэтому сотрудничество с подрядчиком заканчивается, как только задача завершена. Однако ситуацию можно изменить, если постоянно искать дополнительных внутренних заказчиков внутри крупной компании. Как же выйти на постоянное сотрудничество с крупным клиентом, рассказывают основатели агентства контент-маркетинга «Первая редакция».

Бизнес-хак 5. Как маркетинговому агентству привлекать крупных клиентов с помощью экспертности. В этом бизнес-хаки еще один практик делится советами, как работать с крупным бизнесом. Например, он рекомендует показывать свою экспертность в разных форматах и на разных площадках. Из материала вы узнаете, как он при помощи экспертности привлекает крупных заказчиков из топ-500 в России.

Бизнес-хак 6. 3 правила, как агентству выстроить комфортные отношения с клиентами. Автор этого материала столкнулась с ситуацией, когда пыталась удержать невыгодный и трудозатратный проект из-за страха остаться без прибыли. Это мешало расти и забирало много ресурсов. После этого сооснователь агентства ABD-design вывела для себя несколько правил, которые помогают комфортно работать с клиентами и даже отказываться от работы с некоторыми из них не в ущерб себе и клиенту.

Бизнес-хак 7. Как агентству дешево и быстро протестировать новый продукт или услугу. Чтобы быстро протестировать продукт, важно избавиться от перфекционизма. Не нужно продумывать все до мелочей и тратить время на модные «штучки». Например, основатели агентства ABD-design тратят на тестирование не более двух недель, за это время успевают изучить предложения конкурентов и протестировать свое. А используют они для этого телеграм-канал. Подробности вы узнаете в материале.

Бизнес-хак 8. Как агентству экономить время сотрудников на рутину. Из этого материала вы узнаете, как выстроить работу сотрудников внутри агенства, чтобы рутина занимала минимум времени. Своим опытом делится управляющий партнер креативного агентства Multiway.

Кому доступна подборка

Подборка бизнес-хаков доступна только участникам клуба Деловая среда Премиум. Чтобы вступить в клуб, нажмите ниже на кнопку «Вступить в клуб»👇

Закрытый клуб – Деловая среда Премиум

Вступайте в клуб и получите доступ к множеству материалов для развития бизнеса. Для вас 14 дней – бесплатно!

Вступить в клуб

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии