Подборка идей для сферы handmade: как привлечь клиентов и увеличить продажи
Отраслевая подборка

Подборка идей для сферы handmade: как привлечь клиентов и увеличить продажи

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Подборка идей и советов для тех, кто делает товары своими руками. Например, вы узнаете, на каких площадках лучше всего продвигать свою продукцию, как увеличить продажи через Ярмарку мастеров, чем могут помочь обычные ярмарки


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Бизнес-хаки и идеи, которые вошли в подборку для участников клуба Деловая среда Премиум

Бизнес-хак 1. Почему в сфере handmade не стоит удалять старые и некрасивые работы. Совладелица мастерской украшений делится своим опытом и рассказывает, как могут помочь даже некрасивые работы.

Бизнес-хак 2. Как создать ассортимент товаров ручной работы, которые будут приносить максимальный доход. На примере товаров ручной работы автор показывает, как провести ABC-анализ и понять, какие товары в следующем сезоне принесут прибыль. АВС-анализ вы можете сделать при помощи обычной таблицы Excel.

Бизнес-хак 3. Как в сфере handmade общаться с клиентами, чтобы не терять заказы и деньги. Мастер, которая продает одежду собственного производства, приводит 5 правил правильной переписки. Изучив материал, вы сможете составить шаблон собственного письма, которе поможет привлекать новых клиентов и удерживать их.

Бизнес-хак 4. Как понять, нужно ли превращать хобби в бизнес. Здесь вы найдете 10 вопросов, которые помогут вам понять, стоит ли превращать хобби в бизнес.

Идеи от практика. Где продавать handmade-товары: обзор площадок. Помимо обзора, в этом материале вы также найдете отзывы мастеров о том, выгодна ли та или иная площадка. Узнаете, что чаще всего покупали на Ярмарке мастеров в 2021 году. В конце статьи — подборка сайтов, которые могут быть полезны мастерам.

Идеи от практика. Секреты привлечения клиентов на Ярмарке мастеров. В этом материале сразу несколько идей и лайфхаков, которые помогут вам увеличить продажи именно через Ярмарку мастеров.

Идеи из книги. Девять советов тем, кто хочет превратить хобби в прибыльный бизнес. Эксперты Деловой среды прочитали книгу Светланы Воинской «Сотвори и продай! Как превратить хобби в Дело и добиться успеха» и предлагают девять идей, которые помогут превратить любимое дело в бизнес.

Кому доступна подборка

Подборка бизнес-хаков доступна только участникам клуба Деловая среда Премиум. Чтобы вступить в клуб, нажмите ниже на кнопку «Вступить в клуб»👇

Закрытый клуб – Деловая среда Премиум

Вступайте в клуб и получите доступ к множеству материалов для развития бизнеса. Для вас 14 дней – бесплатно!

Вступить в клуб

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии