Как крупный бизнес помогает малому
Статья

Как крупный бизнес помогает малому

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Для поддержки малого бизнеса крупные компании разработали собственные меры. Например, это удвоение рекламных бюджетов, бесплатные телефонные номера и др.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Уникальный онлайн-курс

Академия провалов – разбор ошибок 12 предпринимателей

Пройти курс

Что предлагает Mail.ru Group

Генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев вместе с командой предлагают следующую помощь.

1. Компаниям и предпринимателям в целом: ВКонтакте и Одноклассники удвоят бюджеты на продвижение малого и среднего бизнеса: в мобильных рекламных кабинетах.

2. Компаниям и предпринимателям, которые оказывают услуги дистанционно и на дому: сервис объявлений Юла открывает бесплатное размещение до 200 объявлений в месяц и вводит возможность бесплатного продвижения за бонусы.

3. Компаниям, которые вынуждены перевести процессы в онлайн: бесплатный пакет услуг от платформы «Mail.ru для бизнеса».

4. Ресторанному бизнесу: Delivery Club обнулили комиссию для всех новых подключившихся к платформе партнеров. Условия действительны для несетевых ресторанов и сетей, состоящих не более чем из трех филиалов. Нулевая комиссия будет действовать для них до конца июня 2020 года. Также комиссия будет обнулена для тех ресторанов, которые подключились к Delivery Club в период с 15 марта и попадают под обозначенные условия. Кроме того, ВКонтакте выделит гранты на первое продвижение для кафе и ресторанов.

5. Компаниям из сферы недвижимости: цифровое агентство недвижимости «33 Слона» откажется от своей доли в комиссии в пользу риелторов и агентств.

6. Компаниям, которые столкнулись с кадровыми проблемами: cервис по поиску работы и сотрудников Worki начислит бонусные рубли на аккаунты бизнесов, пострадавших от кризиса. Кроме того, сервис позволит продлить срок действия уже оплаченных услуг с возможностью использовать их позднее.

7. Водителям такси: агрегатор такси Ситимобил компенсирует водителям доход, упущенный за время простоя — если причиной простоя было то, что водитель заболел коронавирусом или контактировал с заболевшими пассажирами. Кроме того, компания уже обеспечивает таксистов масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами.

Конкретные инструкции по получению помощи будут опубликованы в ближайшее время.

Что предлагает Яндекс

Яндекс выделяет 500 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме того, до до 30 сентября этого года бесплатными станут основные сервисы для удаленной работы:

1. Яндекс.Трекер. Помогает организовать удаленные процессы и контроль выполнения задач. Штука, очень полезная для руководителей, которые боятся, что работа превратится в хаос.

2. Яндекс.Диск. Яндекс выделит 200 ГБ для организаций, которые хранят большое количество важной информации на серверах и не имеют возможности быстро добраться до нужного файла.

3. Яндекс.Телефония. Будет выделено 25 бесплатных рабочих мест и выделеный номер.

4. Яндекс.Таланты. Выделят 300 бесплатных откликов, чтобы быстро найти хорошие кадры можно было еще удобнее и легче.

5. Новая бонусная система Яндекс.Директа. До 15 тысяч рублей будет выделяться на запуск рекламы. Как это работает: при оплате от 3 тысяч в первый месяц вам добавится сверху 7, а при оплате от 7 тысяч во второй — сверху еще 8. Помимо этого, менеджеры будут круглосуточно помогать с настройкой объявлений всем новым клиентам. Это очень крутая возможность начать работать с Директом для тех, кто никогда этого не делал, кто не готов разбираться в настройках и не хочет максимально эффективно потратить рекламный бюджет на тестах. Получить доступ к сервисам можно здесь.

Что предлагает Wildberries

Wildberries собирается дать работу 3,5 тыс. россиян, которых сократили из-за карантина, пишет Inc. Они смогут работать в распределительных центрах, пунктах выдачи заказов, центральном офисе или курьерской службе, сообщают Inc. в пресс-службе компании.

Работа может быть и временной, и постоянной. Wildberries обещает ежемесячно создавать 2—3 тыс. новых рабочих мест до конца года. Они ищут новых сотрудников в 450 городах России

«В этот непростой для страны момент мы призываем объединиться всех — работодателей, агентства по подбору персонала, специализированные сайты по трудоустройству – и присоединиться к нашей инициативе, протянув руку помощи россиянам», – говорят в компании.

Для поиска работы во время кризиса Wildberries запустил сайт всемработавб.рф, где свои предложения о свободных рабочих местах могут размещать и другие компании.

Сервис

Откройте бизнес прямо из дома и без уплаты госпошлины

Подать заявку

ТОП-5 материалов, обязательных к прочтению

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии