Бизнес-хак. Как вывести сайт в топ поисковой выдачи при помощи клиентов
Бизнес-хак

Бизнес-хак. Как вывести сайт в топ поисковой выдачи при помощи клиентов

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

В этом материале Поли Сергеева, сооснователь сети студий декора Бумажный город, предлагает несколько идей, как вывести сайт топ поисковой выдачи


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Поли Сергеева — сооснователь сети студий бумажного декора «Бумажный город», основатель бренда премиальных подарков Genvy Fleur. С 2012 года работает в сфере оформления и декора. В 2016 году открыла первый бизнес — флористический бутик. После года успешной работы продала бизнес и переехала в г. Санкт-Петербург.

Бумажный город — сеть студий бумажного декора. Занимается производством бумажно-картонных изделий и декораций для оформления витрин, промоакций, performance-маркетинга, мероприятий, фотосъемок, производством упаковки, оформлением частных мероприятий и интерьеров. Работает по Москве и имеет представительства по РФ. За 5 лет студия выполнила более 2000 заказов. Среди клиентов студии: Сбербанк, ВКонтакте, Яндекс, бренды премиум сегмента Dior, Paul and Shark, а также талантливые современные бренды, например Viva la Vika и другие.

У нас несколько проектов и каждого свои каналы продвижения. Что эффективно работает в одном проекте, показывает не очень хорошие результаты в другом. Поскольку самые горячие клиенты ищут товары через запрос в поисковых системах, а не через соцсети, расскажу, какие способы помогают вывести в топ сайт услуг по изготовления изделий из бумаги и картона.

1. Клиенты

Мы пользуемся такой фишкой: всякий раз, когда звонят клиенты, мы просим их зайти в поисковик и ввести определенные контекстные поисковые фразы, чтобы это поднимало сайт в топ.

Бизнес-хак. Всякий раз, когда звонят звонят клиенты, просите их найти вашу компанию через поисковик с помощью контекстных фраз — это поможет вывести сайт в топ.

Например, мы говорим клиентам: «Вы можете ознакомиться с некоторыми изделиями и их стоимостью у нас на сайте. У вас компьютер под рукой? Нас очень легко найти в поиске просто введите «студия декора Бумажный город» или «декор и оформление Бумажный город».

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии