Разбор бизнеса: как получать больше заказов, если продаешь изделия ручной работы
Статья

Разбор бизнеса: как получать больше заказов, если продаешь изделия ручной работы

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

История нашего подписчика Владимира Тонконога — пример редкой силы духа, стойкости и мастерства. Несмотря на диагноз ДЦП, он развивает свой бизнес — изготавливает сложные изделия из дерева. Но проблема в том, что покупателей почти нет... Мы обратились к пяти экспертам, чтобы они дали рекомендации по поиску целевой аудитории, продвижению и развитию бизнеса.

Владимир производит изделия из дерева ручной работы, мебель в стиле «лофт», куклы. Бизнес семейный, ведет с женой. Есть сайт, страница в Инстаграме и в Facebook.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Предприниматель: Владимир Тонконог.

Локация: Приморский край.

Бизнес: изготовление изделий из дерева и куклы ручной работы.

Форма организации: ИП.

Проблема: очень мало заказов, в основном через сайт, Facebook, Инстаграм (обычно сам пишет потенциальным клиентам). Другие каналы — Яндекс.Директ, Ярмарка мастеров — пробовал, но они не сработали.

Пишите в комментариях ваши рекомендации предпринимателю! 👇👇👇

🦸🏻 История Владимира Тонконога

«Я инвалид детства (ДЦП) из-за травмы при рождении, по вине медперсонала. До двух лет не мог ни сидеть, ни ходить. Я много лечился, проходил разные процедуры. Результат был достигнут: я научился ходить.

Мои родители старались меня воспитывать как обычного ребенка. В семь лет меня отдали в обычную школу, хотя учителя советовали обучать меня на дому, так как боялись детской жестокости. Большинство детей относились с пониманием, но были такие, которые дразнили и издевались, но с каждым отпором я становился сильнее. Я как мог боролся за право быть как все, меня так воспитали — я не инвалид! Родители меня заставляли ходить в магазин, делать коммунальные платежи. В свои ранние годы я умел делать, то, что мои ровесники не могли. Я окончил школу, учился в ДВГУ».

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии