Тренды 2021: главные возможности для инноваций
Статья

Тренды 2021: главные возможности для инноваций

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Рассматриваем инновационные направления, которые наметились в текущем году. Они помогут вам создавать продукты и услуги, которые будут актуальны в 2021 году. Статья подготовлена на основе материала из блога TrendWatching — компания специализируется на изучении потребительских трендов.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

«15-минутные» города

Американский стартап Reef ставит перед собой задачу создать «15-минутные города», в которых вся необходимая инфраструктура находится в пешей доступности или в нескольких минутах езды на велосипеде. Для этого Reef переделывает свою сеть парковок и гаражей (около 4500 тысяч) в общественные пространства. Компания взаимодействует с другими игроками рынка: службами доставки, сервисами электробайков, медицинскими клиниками и городским фермерским хозяйством.

Мир стремится к созданию городской среды, в которой главным приоритетом будут люди, а не автомобили. В 2021 году пора внести свой вклад в эту революцию. Возможности включают микромобильный транспорт, городское сельское хозяйство и развитие локальных сообществ.

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии