Как открыть бизнес в маленьком городе? 5 правил от основателя «Додо Пиццы»
Статья

Как открыть бизнес в маленьком городе? 5 правил от основателя «Додо Пиццы»

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Федор Овчинников начал бизнес в небольшом городе, имея скромный капитал на открытие. Сегодня его сеть «Додо Пицца» стала международной компанией, а сам Федор является одним из самых успешных предпринимателей России. В этом материале — несколько правил, которые он считает важными для молодых предпринимателей.


Основатель «Додо Пицца»

Правило №1

Посмотрите на рынок вашего города — что работает плохо? Не обязательно создавать что-то новое, достаточно взять что-то существующее и сделать его лучше.

Сервис

Здесь вы можете зарегистрировать бизнес бесплатно и без визита в налоговую

Подать заявку

Правило №2

Действуйте постепенно. Сначала найдите небольшой капитал, добейтесь результатов и потом привлекайте инвестора. Первое, на что он будет смотреть, – каких результатов вы добились.

Правило №3

При приеме сотрудников обращайте внимание на личностные качества, такие как легкое восприятие критики, открытость, желание развиваться. Остальному можно научить.

Правило №4

Сделайте из нового бизнеса реалити-шоу. Рассказывайте в социальных сетях о каждом шаге, о победах и неудачах. Так вы сможете привлечь первых клиентов.

Правило №5

Делайте классный продукт и обязательно давайте его попробовать. Например, дни пиццы – когда можно купить продукт с большой скидкой, бесплатные мастер-классы для детей.

О своих секретах Федор Овчинников рассказывает в своем курсе «Как открыть бизнес в маленьком городе»

Курс от Федора Овчинникова

Как открыть бизнес в маленьком городе

Узнать, как начать свое дело

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии