Бизнес-хак. Как нанимать временных исполнителей на проектную работу
Статья

Бизнес-хак. Как нанимать временных исполнителей на проектную работу

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Часто в бизнесе возникают ситуации, когда появляются задачи, выполнить которые ни вы, ни ваши сотрудники не могут из-за недостатка знаний, навыков и квалификации или времени. Один из вариантов решения для разовых задач — найти исполнителя на стороне.

О своем опыте найма и работы с проектными исполнителями рассказал основатель онлайн-стартапа myresume.ru Борис Сысоев.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Когда мы только начинали работать над онлайн-стартапом по созданию резюме по готовым шаблонам myresume.ru, мы находили исполнителей на фриланс биржах.

Однако поиск временных исполнителей на фриланс-биржах и работа с ними показала нам множество минусов:

  1. В основном на биржах низкий уровень персональной ответственности исполнителей. Каждый третий срывает сроки, пропадает после доработок и ничем, кроме своего рейтинга на бирже не рискует. 

  2. Вы не теряете деньги за невыполненный заказ, так как платите на биржах по факту работы, зато теряете время, которое гораздо ценнее. 

  3. Полноценный договор с фрилансером с биржи заключить непросто: никто не будет так работать, и вы потратите больше времени на согласование, а в итоге человек уйдет к другому заказчику.

За время работы над myresume, мы не раз сталкивались с исполнителями, которые на первый взгляд казались ответственными, но в итоге пропадали, не сдавали работу, затягивали дедлайны, делали не то, что мы утверждали в ТЗ.

Наш рекорд: верстальщик выполнял работу 6 месяцев, которую в итоге пришлось переделать, потому что оказалось, что он сделал не совсем то, что от него требовалось, а на этапе правок он просто пропал.

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

3.5 балла

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии


К
Хорошо, но мало инфы. Привели бы примеров из практики больше что ли)
-
Неплохо, но можно было и чуть больше информации. Мне, как профану - инсайтов хватило с натяжкой, но кому-то более опытному или с более сложным вопрос - мне кажется, нет.