7 нововведений августа, которые меняют правила торговли и помогают сэкономить на налогах и взносах
Статья

7 нововведений августа, которые меняют правила торговли и помогают сэкономить на налогах и взносах

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Из обзора вы узнаете: как изменились условия применения УСН, о новом порядке расчетов с клиентами по безналу. Также бизнесу придется проводить мероприятия по профилактике коронавируса до конца 2021 года, но можно подать заявление на возмещение этих расходов.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

🌡 1. Работникам придется измерять температуру в 2021 году

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для предупреждения заболеваемости гриппом и ОРВИ на эпидемиологический сезон 2020-2021. Работодателям велено продолжать измерять персоналу температуру перед началом рабочего дня, и при необходимости – в течение трудовой смены. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует обеспечить иммунизацию персонала против гриппа. Также необходимо мониторить состояние работников, и при повышении температуры тела или признаках недомогания отстранять их от работы.

С 24 августа начнется активное информирование населения о необходимости вакцинации, а с 10 октября будут мониторить всех заболевших гриппом и острыми респираторными инфекциями. В 2021 году сохранится необходимость использовать средства индивидуальной защиты тем сотрудникам, которые контактируют с клиентами. Правила утверждены 29 июля (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 №20).

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии