8 книг от женщин-предпринимателей на 8 марта
Статья

8 книг от женщин-предпринимателей на 8 марта

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Говорят, что за каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит женщина, которая его поддерживает. А за каждой женщиной, достигшей успеха, стоят трое мужчин, которые хотели бы ее остановить. В этой шутке много правды: женщины смело ступают, казалось бы, на мужскую территорию и создают блестящие проекты. В этом материале — о книгах именно таких сильных женщин.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

1. неЖЕНСКОЕ ДЕЛО. Секретный опыт успешных бизнес-леди

В книге собран опыт 24 успешных предпринимательниц, среди которых основательница сети магазинов Finn Flare Ксения Рясова, владелица фабрики «Конфаэль» Ирина Эльдарханова, соосновательница компании Splat Алена Демина, актриса и соосновательница проекта «Наивно? Очень» Нелли Уварова и многие другие.

Под одной обложкой вы найдете 140 полезных советов, для тех, кто хочет воплотить мечту в реальность, быть успешной во всем и только начинает путь предпринимательства.

Советы распределены по 6 основным темам: «Найди свое дело», «Развивай себя», «Привлекай и продавай», «Персонал», «Управляй и развивай», «Семья и бизнес». Каждый совет сопровождается практическими заданиями и чек-листами.

Книга

«неЖЕНСКОЕ ДЕЛО. Секретный опыт успешных бизнес-леди»

Купить книгу

2. Я создала бизнес. Любимое дело, семья и баланс между ними

Эта книга расскажет, как выбрать дело своей мечты, поверить в себя и начать бизнес с нуля: от офиса до найма сотрудников.

В книге есть советы по организации личного и рабочего времени, советы, как выбрать то самое «дело» и открыть еще множество секретов успешного бизнеса с женским лицом.

Книга

Дарья Манелова «Я создала бизнес. Любимое дело, семья и баланс между ними»

Купить книгу

3. К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля

Елизавета Бабанова – психолог, писатель, жена предпринимателя, автор 24 научных публикаций и 15 образовательных программ для женщин. С 2012 года ее блог помогает сотням тысяч людей раскрыть свои таланты, найти любимое дело и построить счастливые отношения.

Если вы ищете себя, свое дело, своего мужчину – эта книга для вас. Вливайтесь в сообщество современных женщин, где вы найдете поддержку в достижении ваших самых дерзких целей.

Книга

Елизавета Бабанова «К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля»

Купить книгу

4. Это ее дело. 10 историй о том, как делать бизнес красиво

10 вдохновляющих историй о женщинах, которые добились исключительного успеха в бизнесе: Раиса Демина, прошедшая путь от мастера цеха Микояновского мясокомбината в эпоху перемен до совладелицы «Велком»; Ольга Муравьева, бывшая учительница по физике, а ныне владелица кондитерской фабрики с оборотом в 100 млн долларов и другие выдающиеся женщины российского бизнеса расскажут, как открыть свое дело и достичь всего, о чем мечтаешь.

Книга

«Однажды» Лаборатория: «Это ее дело. 10 историй о том, как делать бизнес красиво»

Купить книгу

5. Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования

В 20 лет Софи Аморузо с позором уволили из обувного бутика, а в 28 она была владелицей бизнеса в сто миллионов долларов и входила в список Forbes богатейших женщин Америки.

Что произошло за эти восемь лет, которые превратили юную феминистку, бунтарку и отъявленную лентяйку в создателя самого быстрорастущего ретейла США? Особенно если учесть, что у Софи Аморузо не было ни образования, ни богатых родителей, ни даже возможности взять кредит.

Эта книга – коллекция лайфхаков, сдобренных неординарным личным опытом. Она рассказывает, как добиться невероятного успеха, даже если ты совершенно не умеешь играть по правилам бизнес-сообщества. #paywallAnchor0Girlboss – источник вдохновения для женщин, решивших перекроить свою жизнь и стать тем, кем они даже не мечтали.

Книга

Софи Аморузо «#paywallAnchor0Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования»

Купить книгу

6. Женская Сила

Книга Шерил Сэндберг, исполнительного директора Facebook. Вы узнаете историю жизненного пути Шерил от работы c бывшим министром финансов США Лоуренсом Саммерсом до построения фантастической карьеры в Facebook.

Книга

Шерил Сэндберг «Женская Сила»

Купить книгу

7. Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе

Эта книга рассказывает о главных принципах успеха девушек-миллениалов. Она объясняет, как создать свой бизнес или построить карьеру, оставаясь при этом любимой, счастливой и окруженный преданными друзьями.

Автор Girl Code, Кара Элвилл Лейба, уже несколько лет ведет блог Diet of Champagne, который читают и слушают более 2 с половиной миллионов человек.

В блоге, как и в книге, Кара проповедует принципы глэм-саморазвия (от слов glamour). То есть саморазвития, которое подразумевает не только прокачку своих деловых и личностных качеств, но и умение жить комфортной жизнью в окружении красивых вещей и приятных людей. Да, девушка может и должна преуспевать, говорит Кара, но при этом ничто не должно ей мешать оставаться девушкой.

Книга

Кара Элвилл Лейба «Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе»

Купить книгу

8. Путь бизнеса. Дорожная карта запуска своего дела

Эта книга — путеводитель по старту бизнеса, своего рода дорожная карта или энциклопедия для начинающих предпринимателей. Из нее вы узнаете, с чего стоит начинать свой бизнес, как заложить для него надежный фундамент, какие основные организационные и финансовые моменты учесть, как правильно выбрать название для своей компании, как привлечь и удержать клиентов, как работать с командой и как грамотно организовать свой график, чтобы получать удовольствие от своего дела.

А еще вас ждут увлекательные истории о развитии самых разных бизнес-проектов: от фотошколы и образовательных программ до кафе и бренда спа-косметики, а также отличные мотиваторы для старта и развития своего бизнеса.

Книга

Галия Бердникова «Путь бизнеса. Дорожная карта запуска своего дела»

Купить книгу

Многие женщины открывают бизнес даже находясь в декрете. В этой статье истории пяти мам, которым декрет помог сделать хобби или детскую мечту своим бизнесом.

Чтобы создать успешный проект, важно не только вдохновляться, но и действовать. Эти десять предпринимателей усердно работали, поэтому им удалось создать свой бизнес в очень молодом возрасте — до 30 лет.

ТОП-5 материалов, обязательных к прочтению

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии