Как заработать на Дне знаний: Топ-5 идей
Статья

Как заработать на Дне знаний: Топ-5 идей

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Для школьников, студентов, родителей и сотрудников учебных заведений август — хлопотное время. Нужно успеть подготовиться к учебному году. Для предпринимателей, напротив, это отличная пора: можно дополнительно заработать. Воспользуйтесь идеями из статьи.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

1. Необычные подарки преподавателям

Традиционные подарки учителям — цветы, конфеты, открытки. Родители и рады подарить что-то еще, однако на рынке мало специальных предложений к 1 сентября. Попробуйте стилизовать под этот праздник свой товар. Например, так поступил производитель меда, когда столкнулся с сезонностью в бизнесе. Осенью продажи падали. Компания обратила внимание на День знаний и разработала несколько вариантов подарочных наборов. Один из них — «Гранит науки». Он включает три баночки с медом и одну с чаем. Все упаковано в красивую коробку с надписью «Подсластим гранит науки». Сразу после запуска продукта, компания реализовала более 100 наборов.

Набор Гранит науки интернет-магазина HELLO HONEY

2. Форма, обувь, аксессуары

За лето дети вырастают, поэтому родители предпочитают покупать школьную форму и обувь накануне 1 сентября. Организуйте продажу этих товаров. А чтобы не прогадать, поинтересуйтесь, какая форма утверждена в школах, расположенных недалеко от вашего магазина. В точке продаж обязательно отметьте этот факт.

Кроме школьной формы, учащимся обязательно потребуются спортивная одежда, мягкие сумки для формы и сменной обуви. Сформируйте наборы, например, для девочек: школьная форма, бантики, блузка, колготки, заколки, чтобы родители покупали все в вашем магазине. Если есть возможность, то проведите фотосессию, чтобы продемонстрировать родителям готовые образы.

Необязательно специально организовывать закупку товаров к 1 сентября. Подумайте, что из имеющегося у вас ассортимента может потребоваться школьникам и студентам. Затем измените выкладку товаров таким образом, чтобы именно эти позиции были на виду и бросались в глаза покупателям.

3. Именные вещи для учащихся

Зачастую родители делают подарки детям к началу учебного года. Речь идет не только о школьниках, но и студентах. Отличные подарки — ранцы, рюкзаки, пеналы, обложки, одежда, гаджеты и другие принадлежности для учебы, брендированные именем учащихся. Предложите такую услугу в своем городе. Например, добавьте печатающий или вышивающий сервис к своим услугам — и тем самым сможете увеличить и продажи своих товаров, и средний чек.

4. Фото- и видеосъемка

День знаний — особый праздник для первоклашек и будущих выпускников. Поэтому спросом пользуются услуги фото- и видеосъемок торжественной линейки, первого урока. Предложите не просто организовать съемку и напечатать фотографии, но и сделать фотокниги для каждого ученика. Если в вашем районе есть частные школы, то предложите им организовать торжественное мероприятие, красочно оформить школу.

5. Сервисы для студентов

День знаний отмечают не только школьники, но и студенты. Многие из них переезжают в общежитий на съемные квартиры. Вы можете предложить студентам услуги по переезду. Разместите объявления рядом с вузами, в интернет-сообществах учебных заведений, в общежитиях. Предложите особый тариф «Студенческий». Другой вариант — дарите студентам небольшой подарок для первоначальной организации быта.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии


СГ
Спасибо за чудесные лайфхаки