Открыть бизнес
Бизнес-хак. Как «вырастить» лояльных клиентов
Бизнес-хак

Бизнес-хак. Как «вырастить» лояльных клиентов

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Одна из задач руководителя – привлечение новых клиентов. Своим опытом делится Дмитрий Дьяконов, генеральный директор компании-поставщика фармацевтического оборудования InterPharmTechnology

Содержание
Бизнес-хак
Примеры из практики
Шпаргалка. Как работать с клиентами на будущее


Закрытый клуб для предпринимателей ДС Премиум

Об эксперте

Дмитрий Дьяконов – более 25 лет работы в области поставок зарубежного оборудования для фармацевтических, ветеринарных и косметических предприятий. С 2008 года – генеральный директор компании InterPharmTechnology. С 1998 по 2008 год занимал должности коммерческого и генерального директора ООО «ИнтерФармТехнология». Окончил МГИРЭА ТУ, имеет степень Executive MBA.

Компания: InterPharmTechnology
Год основания: 2009 год
Локация: Москва
Уставной капитал: 20 000 руб.
Команда: 12 человек
Выручка: 244,5 млн руб (за 2023 год)

Я стараюсь с одинаковым вниманием относиться к запросам как известных фармпредприятий, так и новых компаний, только начинающих свой путь в фармотрасли. На моей памяти достаточно примеров, когда молодые компании выросли, в том числе и благодаря нашей работе, и превратились в значимых игроков рынка. При этом они оставались нашими лояльными клиентами на многие годы.

Бизнес-хак
Даже если клиент сегодня вам малоинтересен, поддерживайте с ним отношения, просвещайте его, превращая в потенциального лояльного заказчика.

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии