35 фильмов для предпринимателей и о предпринимателях
Статья

35 фильмов для предпринимателей и о предпринимателях

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Тема предпринимательства не могла не найти отклик в кинематографе. Предпринимательство — важнейшая тема современного мира, именно поэтому сегодня на экранах можно увидеть киновоплощения бизнесменов разных масштабов.


Платформа знаний и сервисов для бизнеса

Представляем подборку фильмов о предпринимателях и для предпринимателей. Каждый из этих фильмов по-своему раскрывает бизнес-историю — с ее достижениями и проблемами, успехами и провалами.

В этой подборке вы можете почерпнуть вдохновение, а также найти немало полезной информации для своего бизнеса.

Вдохновляющие фильмы о предпринимателях, фильмы о методах продаж и способах старта и развития бизнеса.

«Джой» (2015)

В основу сюжета положена реальная история создательницы компании Ingenious Designs Джой Мангано, которая изобрела самоотжимающуюся швабру. Несмотря на финансовые трудности, семейные неурядицы и предательство, Джой не перестает верить в свой предпринимательский потенциал. Главная ее мечта — вырваться из рутины и добиться призвания — превращает обычную девушку в основателя огромной бизнес-династии. Как демонстрирует фильм, почти каждая зарождающаяся бизнес-идея обязательно проходит жесткую проверку не только миром коммерции, но и кругом ближайших людей. Главное — быть к этому готовым и продолжать реализовывать свои идеи.

🚀 Сервис для быстрого старта бизнеса

Вы можете зарегистрировать бизнес бесплатно и без визита в налоговую — через сервис от Деловой среды

Подать заявку онлайн

«В погоне за счастьем» (2006)

Отец-одиночка Крис Гарднер, желая прокормить сына, безуспешно ходит по клиникам в попытке продать переносные денситометры. Едва не опустив руки, он устраивается на неоплачиваемую полугодовую стажировку в брокерскую компанию — это его единственная надежда выбраться из финансовой ямы. Очень мотивирующее кино, укрепляющее зрителя во мнении, что только желание и системный труд могут привести к успеху любого проекта.

«Человек, который изменил все» (2011)

История генерального менеджера оклендской бейсбольной команды Билли Бина, который во имя спасения команды находит уникальное и математически выверенное решение: начинает покупать недорогих бейсболистов, каждый из которых хорош только в одном компоненте, и строит из них команду мечты. Название фильма говорит само за себя: не стоит бояться быть первооткрывателем и менять правила игры. Даже обладая минимумом ресурсов, всегда можно найти эффективное решение проблемы.

Фильм доказывает, что при отборе в компанию и формировании успешной команды — в спорте или же в бизнесе — есть две основные стратегии: полагаться на интуицию, пытаясь найти будущую звезду, опираясь на внутренние ощущения, либо воспользоваться магией цифр и статистики, построив систему, основанную на анализе данных и проверке гипотез через эксперименты. Только такой подход показывает, какие методологии для каких компаний подходят лучше всего и приводят к прогнозируемому результату.

Зарегистрируйтесь, чтобы прочитать целиком

А также получить полный доступ к другим закрытым и полезным материалам для предпринимателей.

Поделиться

Оценить

4.93 балла

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии


ВС
благодарю
ВН
крутые филмы

КА
отлично