Бизнес-хак. 4 совета, как новому бренду начать продажи
Статья

Бизнес-хак. 4 совета, как новому бренду начать продажи

Поделитесь этим материалом с друзьями


Аудиоверсия этой статьи

Александра Гудимова, основательница бренда Bionova поделилась советами для начинающих предпринимателей в сфере FMCG и рассказала, с чего бы начала продажи, если бы запускала новый бренд в 2021.


Основатель бренда Bionova

Чтобы попасть в сетевые магазины, ваш товар должен уже быть раскрученным и хорошо оборачиваться — не залеживаться на полках, а пользоваться устойчивым высоким спросом. В идеале он должен быть недорогим и подходящим для массовой аудитории. Поэтому новому бренду сложно зайти в торговые сети.

Но это не значит, что в FMCG не могут успешно стартовать новые игроки: бренды, в том числе нишевые и немассовые, появляются на рынке каждый год. Просто торговые сети — не единственный канал продаж.

Бизнес-хак. Используйте социальные сети, маркетплейсы или создайте собственный интернет-магазин, чтобы стартовать продажи нового бренда.

Эта статья доступна в рамках подписки «Деловая среда Премиум»

Оформите подписку и вы получите доступ к обновляемой базе лучших материалов для предпринимателей от Деловой среды.

Поделиться

Оценить

5 баллов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставлять комментарии


-
Как в текущее время продавать на своем сайте или соц. сетях и экономить на доставке до покупателя?
ДС
Здравствуйте! Чтобы разобраться с этим вопросом, рекомендуем вам ознакомиться с материалами: «Чек-лист. Как выбрать службу доставки для бизнеса» https://dasreda.ru/learn/blog/article/1058 и курсом «Инстаграм — с нуля до профи» https://dasreda.ru/learn/courses/instagram-s-nulya-do-profi